De 12 de Fev a 17 de Fev Faltam 142 dias para o Carnaval

Carnavalis

Informação com diversão, dicas sobre o carnaval de Salvador, festas, além de novidades sobre os artistas.

O Carnaval > Programação 2015 > Barra-Ondina (Dodô)

Barra-Ondina (Dodô)

Confira a programação completa do Carnaval 2015. Com datas, horários e atrações dos blocos já dá para organizar a folia no circuito Barra-Ondina (Dodô).

Aguarde!

QUINTA - 27 de Fevereiro
Horário BLOCO ATRAÇÃO
17h30 BABY / É MASSA Pipolo e Banda
18h00 COCO BAMBU Asa de Águia
18h30 D +/ NANA BANANA Timbalada
19h00 SIRI COM TODI / TÔ LIGADO Galã
19h30 CERVEJA & CIA Saulo Fernandes
20h00 TRIMIX / FISSURA Leo Santana & Parangolé
20h30 EU VOU Tuca Fernandes
21h00 YES BAHIA CLUB Banda 5 %
21h30 TRIO INDEPENDENTE Filhos de Jorge
22h00 TRIO INDEPENDENTE TAPAJÓS Moraes Moreira
22h30 OS MASCARADOS Banda Mascarados convida baby do Brasil e Pedro baby
23h00 TRIO ECO AXÉ Carla Cristina
23h30 PEGADA DO SAMBA Samba Comunidade
23h45 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
00h00 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
00h15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar

 

SEXTA - 28 de Fevereiro
Horário BLOCO ATRAÇÃO
14h30 BABY / É MASSA Pipolo e Banda
15h00 NANA BANANA Chiclete com Banana
15h30 TRIO REI MOMO Sarajane
15h45 TIMBALADA Timbalada
16h15 COCOBAMBU Claudia Leitte
16h30 D+ BANANA CORAL Banda Oito 7 Nove 4
17h00 TRIO INDEPENDENTE PSIRICO Psirico
17h30 ALÔ INTER Tomate
18h00 PRA FICAR / BURBURINHO Alexandre Peixe
18h30 FISSURA / AVIOES ELÉTRICOS Aviões do Forró
19h00 TRIO DANIELA MERCURY Daniela Mercury
19h30 EU VOU / TRIMIX Jú Moraes
20h00 TO LIGADO Banda Patchanka
20h30 BLOCÃO DO ITAU Luiz Caldas
21h00 SIRI COM TODI / BLOCO QUAL É Patchanka
21h30 YES BAHIA CLUB Bob Sinclar
22h00 NU OUTRO Banda Eva e Steve Aoki
22h30 CERVEJA & CIA Saulo Fernandes
22h30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
22h30 UNIVERSITÁRIO (sem cordas) Luana Monalisa
23h30 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
23h45 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar

 

SÁBADO - 01 de Março
Horário BLOCO ATRAÇÃO
10h00 HAPPY TIO PAULINHO E BABADO NOVO
10h30 GATAS E GATO BANDA PLAY WAY E DJ GABRIEL FERNANDES
15h00 NU OUTRO Psirico
15h30 CERVEJA &CIA Ivete Sangalo
16h00 NANA BANANA Chiclete com Banana
16h15 PRA FICAR / DOIDAÇA Gustavo Lima
16h45 TRIO DO REI MOMO Gig Guetho
17h00 SIRI COM TODI / LARGADINHO Claudia Leitte
17h30 BANANA CORAL Banda Oito 7 Nove 4
18h00 COCOBAMBU Asa de Águia
18h30 TRIO INDEPENDENTE Luis Caldas
18h45 TIMBALADA Timbalada
19h15 FISSURA Babado Novo
19h45 ALÔ INTER Pablo
20h15 YES BAHIA CLUB Cheiro de Amor
20h45 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
21h00 EU VOU / TRIMIX Jau
21h30 TO LIGADO Banda Na Fúria
22h00 UNIVERSITÁRIO (sem cordas) Luana Monalisa
22h15 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
22h30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar

 

DOMINGO - 02 de Março
Horário BLOCO ATRAÇÃO
15h00 OLODUM Banda Olodum
15h30 GULA / CAMALEÃO Chiclete com Banana
16h00 FECUNDANÇA / PIRRAÇA Jorge e mateus
16h30 TCHAN/ PRAIEIRO Jammil
17h00 ME AMA André Lelis
17h30 ME ABRAÇA Asa Águia
18h00 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR Banda Armandinho Dodô e Osmar
18h30 CROCODILO Daniela Mercury
19h00 MEU E SEU Harmonia do Samba
19h30 BALADA Tuca Fernandes
20h00 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
20h30 TETETE / AFRO POP Margareth Menezes
21h00 MULHERADA Banda A Mulherada
21h30 CORTEJO AFRO Banda Cortejo Afro
22h00 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
22h15 TRIO ECO AXÉ Carla Cristina
22h30 ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE Roma Negra
22h45 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
23h00 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar

 

SEGUNDA - 03 de Março
Horário BLOCO ATRAÇÃO
15h00 FILHOS DE GANDHY Banda Show Gandhy
15h30 FILHAS DE GANDHY Banda Filhas de Gandhy
16h00 GULA / CAMALEÃO Chiclete com Banana
16h30 CORUJA Ivete Sangalo
17h00 TCHAN / PRAIEIRO Jammil
17h30 ME AMA André Lelis
18h00 ME ABRAÇA Asa Águia
18h30 CROCODILO Daniela Mercury
19h00 TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR Banda Armandinho Dodo e Osmar
19h15 MEU E SEU Harmonia do Samba
19h45 LARGADINHO Claudia Leitte
20h15 TETETE / AFRO POP Margareth Menezes
20h45 CORTEJO AFRO Banda Cortejo Afro
21h15 VEM SAMBAR/ALERTA GERAL Fora da Mídia e Convidados
01h15 ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE Kaoma
01h30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
01h45 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
02h00 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar

 

TERÇA - 04 de Março
Horário BLOCO ATRAÇÃO
15h00 ARAKETU Banda Araketu
15h30 GULA / CHEIRO Cheiro de Amor
16h00 FECUNDANÇA / PIRRAÇA Israel Novaes
16h30 MEU E SEU Harmonia do Samba
17h00 ME AMA André Lelis
17h30 ME ABRAÇA Asa Águia
18h00 CROCODILO Daniela Mercury
18h30 TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR Banda Armandinho Dodo e Osmar
19h00 BALADA Tuca Fernandes
19h30 TETETE / AFRO POP Banda Mameto
20h00 TRIO INDEPENDENTE BRASILADY E AMANDA SANTIAGO
20h15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
20h30 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
20h45 BANANA REGGAE Luciano Jahmessenjah / Mikey General / Thomé Vianna e Banda Ragga
21h15 VUMBORA Bell Marques
21h45 A MULHERADA Banda A Mulherada
22h15 ÁGUA DE COCO Viviane Tripodi
22h45 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar