De 12 de Fev a 17 de Fev Faltam -101 dias para o Carnaval

Carnavalis

Informação com diversão, dicas sobre o carnaval de Salvador, festas, além de novidades sobre os artistas.

O Carnaval > Programação 2015 > Barra-Ondina (Dodô)

Barra-Ondina (Dodô)

Confira a programação completa do Carnaval 2015.

Confira datas, horários e atrações dos blocos para organizar sua folia no circuito Barra-Ondina (Dodô).

 

QUINTA - 12 de Fevereiro
17:00 BABY-LÉGUAS  
17:30 SIRI COM TODI / É MASSA BANDA VELA NO VENTO
18:00 COCOBAMBU DURVAL LELYS
18:30 PIPOCA DO TRIMIX LEO SANTANA
19:00 CERVEJA & CIA SAULO FERNANDES
19:30 D+ / EU VOU ANITA
20:00 BLOCO YES / FISSURA DANIEL VIEIRA
20:30 NU OUTRO / HAREM ALEXANDRE PEIXE
21:00 ALÔ INTER / BURBURINHO  
22:00 UNIVERSITÁRIO LUANA MONALIZA
22:15 TRIO ECO AXÈ  
22:25 TUK TUK SONORO SYLVIA PATRICIA
22:30 OS MASCARADOS MARIENE DE CASTRO
22:45 PEGADA DO SAMBA  
23:15 SÓ DELICIOUS DIMITRI VEGAS / AND LIKE MIKE
23:45 TRIO DE MORAES MOREIRA MORAES MOREIRA

 

SEXTA - 13 de Fevereiro
14:30 BABY-LÉGUAS  
15:00 SIRI COM TODI / É MASSA BANDA VELA NO VENTO
15:45 CERVEJA & CIA SAULO FERNANDES
16:15 TIMBALADA TIMBALADA
16:45 COCOBAMBU CLAUDIA LEITTE
17:00 TRIO DE PSIRICO PSIRICO
17:15 D + / BANANA CORAL OITO7NOVE4
17:45 ALÔ INTER / BURBURINHO DUAS MEDIDAS
18:15 PRA FICAR / VUMBORA BELL MARQUES
18:45 FISSURA TOMATE
19:15 TRIO DANIELA MERCURY DANIELA MERCURY
19:45 EU VOU AVIÕES DO FORRÓ
20:15 TÔ LIGADO PATCHANKA
21:00 BLOCO YES DJS - BOB SINCLAR / MARK URSA / YZESZ
21:30 NU OUTRO BANDA EVA / DJ PETE THA ZOUK
22:00 NANA BANANA CHICLETE COM BANANA
22:30 PIPOCA DO TRIMIX NETO LX
23:15 UNIVERSITÁRIO LUANA MONALIZA
23:45 MELOMANIA  

 

SÁBADO - 14 de Fevereiro
10:00 HAPPY TIO PAULINHO / BABADO NOVO
14:45 MICROTRIO BANDA MICROTRIO
15:00 NU OUTRO KART LOVE E MC GUIMÊ
15:30 SIRI COM TODI / É MASSA BANDA VELA NO VENTO
16:00 CERVEJA & CIA IVETE SANGALO
16:30 COCOBAMBU DURVAL LELYS
17:15 PRA FICAR / VUMBORA BELL MARQUES
17:45 TIMBALADA TIMBALADA
18:15 ALÔ INTER / BURBURINHO DUAS MEDIDAS
18:45 TRIO DE LUIZ CALDAS LUIZ CALDAS
19:00 D + / BANANA CORAL OITO7NOVE4
19:30 FISSURA TOMATE
20:00 NANA BANANA CHICLETE COM BANANA
20:30 BLOCO YES BANDA CHEIRO DE AMOR
21:15 EU VOU ALINE ROSA
21:45 PIPOCA DO TRIMIX BANDA PARANGOLÉ
22:15 TÔ LIGADO PABLO
22:45 UNIVERSITÁRIO LUANA MONALIZA
23:00 PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
23:30 TÁ RINDO DE Q / SFONIA DO SAMBA  
00:00 MELOMANIA  

 

DOMINGO - 15 de Fevereiro
15:00 OLODUM BANDA OLODUM
15:30 CAMALEÃO BELL MARQUES
16:00 FECUNDANÇA / PIRRAÇA JORGE E MATEUS
16:30 MEU E SEU HARMONIA DO SAMBA
17:00 ME ABRAÇA DURVAL LELYS
17:30 TCHAN / PRAIEIROS BANDA JAMMIL
18:00 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR ARMANDINHO E IRMÃOS
18:30 CROCODILO DANIELA MERCURY
19:00 BALADA TUCA FERNANDES
19:30 LARGADINHO FELGUK E DJS CONVIDADOS - JP CANDELA , GABE LIVE E LUCA BUZANELLI
20:30 TÊ TÊ TÊ / EVA BANDA EVA
21:00 CORTEJO AFRO BANDA CORTEJO AFRO
21:30 ECOLOGICO MEIO AMBIENTE PRESERVE A AMAZÔNIA / TRIBUTO A BRUNO NUNES
22:00 A MULHERADA BANDA A MULHERADA
23:00 AGUA DE COCO VIVIANE TRIPODI
23:30 COCO PILEKE  
23:45 AFRO POP  

 

SEGUNDA - 16 de Fevereiro
15:00 FILHOS DE GANDHY BANDA SHOW GANDHY
15:30 FILHAS DE GANDHY BANDA FILHAS DE GANDHY
16:00 CAMALEÃO BELL MARQUES
16:30 FECUNDANÇA / CORUJA IVETE SANGALO
17:00 MEU E SEU HARMONIA DO SAMBA
17:30 ME ABRAÇA DURVAL LELYS
18:00 LARGADINHO CLAUDIA LEITTE
18:30 CROCODILO DANIELA MERCURY
19:00 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR ARMANDINHO E IRMÃOS
19:15 TCHAN / PRAIEIROS BANDA JAMMIL
19:45 BALADA TIMBALADA
20:15 TRIO DO SAMBA EDIL PACHECO E CONVIDADOS
20:30 VEM SAMBAR / PAPO DE SAMBA KATULÊ / MOVIMENTO
20:45 TÊ TÊ TÊ / ARAKETU  
21:00 ECOLOGICO MEIO AMBIENTE BRAGADÁ / TATI ZAQUI
21:15 TRIO DE RUMPILEZZ ORQUESTRA RUMPILEZZ
21:45 AGUA DE COCO BANDA NOVOS BARBAROS
22:00 COCO PILEKE  
22:20 PROJETO ESPECIAL MALÊ DEBALÊ  
22:40 PROJETO ESPECIAL MUZENZA  

 

TERÇA - 17 de Fevereiro
14:30 MICROTRIO BANDA MICROTRIO
15:00 CHEIRO DE AMOR BANDA CHEIRO DE AMOR
15:30 CAMALEÃO BELL MARQUES
16:00 FECUNDANÇA / PIRRAÇA WESLEY SAFADÃO
16:30 MEU E SEU HARMONIA DO SAMBA
17:00 ME ABRAÇA DURVAL LELYS
17:30 LARGADINHO CLAUDIA LEITTE
18:00 CROCODILO  
18:30 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR ARMANDINHO E IRMÃOS
18:45 BALADA TUCA FERNANDES
19:15 É O TCHAN  
19:30 TRIO DE LUIZ CALDAS LUIZ CALDAS
20:00 PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
20:30 BANANA REGGAE THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA / ALGRIFFTHS THE GLADIATORS
21:00 AGUA DE COCO VIVIANE TRIPODI
21:45 KAYALA DA BAHIA BANDA KAYALA
22:00 COCO PILEKE  
22:15 BLOCO AMANHECER TOMATE
23:00 TRIO INDEPENDENTE DO BATATA BATATA